• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Текст на тему Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Первая цель
    • Вторая цель
    • Третья цель

послесловие

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• первая деятельность
    • вторая деятельность
    • третья деятельность

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Поротикова  Елена Михайловна.
    Учитель истории
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Мировая художественная культура, Обществознание, Основы религиозных культур и светской этики, Право

03 марта 2023, 10:00

Как получить компенсацию за детский сад

В рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Сегодня жителям Алтайского края доступно 86 услуг, 84 из них - в электронном формате. Этот список не итоговый, он постоянно дополняется. Одной из многих таких услуг является компенсация части родительской платы. Право на получение компенсации имеют многодетные семьи и семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. Размер компенсации составляет 20 % - на первого ребенка, 50 % - на второго ребенка, 70 % - на третьего и последующих детей. Предоставление компенсации носит заявительный характер. Для оформления данной услуги - родителю (законному представителю) необходимо обратится к руководителю детского сада для заполнения заявления и предоставления необходимых документов: копии паспорта заявителя, копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельств о рождении всех детей (если семья многодетная), в случае если семья является малоимущей необходимо предоставить справку с УЦЗН установленного образца, а также реквизиты для перевода денежных средств (номер счета или номер карты). Так же законный представитель может оформить электронное заявление на едином портале Государственных услуг (ЕПГУ) в личном кабинете и загрузить необходимые подтверждающие документы.

Прием заявлений в первый класс

МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи» информирует о том, что в 2023 го­ду прием заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответ­ствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 «Об утвер­ждении Порядка приема на обучение по программам начального общего, ос­новного общего и среднего общего образования» (изменения: приказ Мини­стерства просвещения РФ от 30.08.2023 № 784 «О внесении изменений в по­рядок приема на обучение по образовательным программам начального об­щего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом министерства просвещения Российской Федерации о т 2 сентября 2020 г. №485» (далее - Порядок), приказа МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи» от 17.02.2023 № 68-П, постановления Администрации Бийского района «Об утверждении территорий, закрепляемых за МОУ Бийского района на 2023 год» от 30.12.2022 № 998.